Алжир – Нигерия 14 июля 2019 – обзор матча, видео голов

14 июля 2019 года состоялся матч 1/2 финала Кубка Африки: Алжир – Нигерия. Встреча состоялась на стадионе “Cairo International Stadium” (Каир, Египет). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Алжир – Нигерия – 2:1 (1:0)

Голы: Трост-Эконг, 40 (1:0 – автогол). Игало, 72 (1:1 – пен.). Махрез, 90+5 (2:1).

Алжир: М`Боли, Манди, Зеффан, Бенсебаини, Бенламри, Фегули, Гедиура, Махрез, Беннасер, Бунеджа, Белаили. Главный тренер: Джамель Бельмади.

Нигерия: Акпей, Омеруо, Трост-Эконг, Авазьем, Коллинз, Этебо, Ндиди, Игало, Муса, Ивоби, Чиквуэзе (Оньекуру, 78). Главный тренер: Гернот Рор.

На 16-й минуте алжирцы заработали штрафной. Беннасер выполнил подачу в штрафную Нигерии, где Бунеджа нанёс удар головой, но пролетел чуть выше перекладины. На 30-й минуте Бунеджа вышел практически один на один с голкипером после ошибки защитников сборной Нигерии, но отправил мяч точно в руки Акпейи. На 40-й минуте Марез подал в штрафную площадь Нигерии, где Трост-Эконг срезал мяч в свои ворота (1:0).

На 70-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Алжира после просмотра видеоповтора, на котором Манди сыграл рукой в своей штрафной. Игало сравнял счёт, отправив мяч точно в правый нижний угол (1:1). На 90-й минуте Беннасер пробил по воротам Нигерии и попал в перекладину. А в самой концовке основного времени алжирцы получили право на опасный штрафной. И Рияд Марез со штрафного перебросил стенку и положил мяч в левую девятку ворот сборной Нигерии (2:1).

Сборная Алжира обыграла Нигерию со счётом 2:1. Победный мяч в самой концовке матча забил Рияд Марез, отлично пробив со штрафного. Сборная Алжира вышла в финал Кубка Африканский Наций, где встретится со сборной Сенегала. Матч состоится 19 июля в 22.00 по мск. времени.