Ак Барс – Салават Юлаев 4 января 2019 – видео обзор матча

4 января 2019 года состоялся матч между лидерами командами восточной конференции КХЛ, так называемое “зеленое дерби”: Ак Барс – Салават Юлаев. Встреча состоялась в городе Казань на стадионе “Татнефть-Арена”. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Ак Барс: Подъяпольский (Гарипов) — Манухов, Гарипов, Глухов, Подъяпольский, Попов, Ткачев, Азеведо, Клинкхаммер, Кара, Яруллин, Батыршин, Потапов, Зарипов, Лямкин, Галиев, Секач, Основин, Лукоянов, Абросимов, Марков, Михеев. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.
Салават Юлаев: Киреев (Федотов) – Рыбин, Дубровский, Метсола, Панин, Ларсен, Хартикайнен, Семенов, Кемппаинен, Бурмистров, Коледов, Гареев, Ткачев, Умарк, Кареев, Сергеев, Кугрышев, Хохряков, Арзамасцев, Солодухин, Елизаров, Кадейкин, Майоров. Главный тренер: Николай Цулыгин.

На 7-й минуте Зарипов перехватил шайбу на своей синей линии, докатился до чужих ворот и прострелил на пятак, а Галиев в касание переправил шайбу в нижний угол (1:0). На 10-й минуте Зарипов от борта набросил на пятак, Секач подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол ворот – Киреев не смог отбить шайбу (2:0). Замена вратаря: Федотов вышел вместо Кареева. На 19-й минуте Сергиенко из круга вбрасывания бросил в дальнюю девятку, но Подъяпольский блином отразил шайбу в сторону. 2:0 в пользу “Ак Барса” после 20 минут игры.

На 28-й минуте Зарипов щелкнул из круга вбрасывания, но Федотов выставил щиток и отразил шайбу в сторону. На 35-й минуте Ткачёв с ползоны бросил в верхний угол и шайба попала в крестовину ворот уфимцев. На 38-й минуте Секач убежал в контратаку и отдал пас Ткачёву. Тот развернулся у борта и сделал перевод в центр,откуда Азеведу выкатился один на один и уверенно переиграл Федотова (3:0). 3:0 в пользу “Ак Барса” после 40 минут игры.

На 43-й минуте Рыбин бросил с дальнего пятака, Подъяпольский отразил шайбу перед собой, а Сергеев оказался самым первым на добивании и поразил ворота (3:1). На 49-й минуте Лукоянов рванул по центру, выдержал паузу и бросил из-под защитника. В итоге шайба попала в перекладину и вылетела в сторону. На 59-й минуте Яруллин из средней зоны бросил по пустым воротам, но Панин бросился под шайбу и принял бросок на себя.

«Ак Барс» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» со счётом 3:1.