Ак Барс – Салават Юлаев 19 декабря 2019 – обзор матча, видео голов

19 декабря 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялось “зеленое дерби”. Между собой встречались казанский «Ак Барс» и уфимский “Салават Юлаев”. Встреча состоялась на стадионе “Татнефть-Арена” в Казани. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видео опасных моментов и заброшенных шайб.

Видео опасных моментов и голов смотрите ниже!

“Ак Барс” – “Салават Юлаев” – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Тихонов, 25 (1:0, бол). Хартикайнен, 25 (1:1). Азеведу, 36 (2:1).

Ход игры:

В начале периода уфимцы больше владели шайбой, но до моментов дело не доходило. А вскоре они хлопотали удаление, которое казанцам не удалось реализовать. А уже в равных составах “Ак Барс” открыл счёт. Но после просмотра видеоповтора судья отменил гол, так как было зафиксировано “вне игры”. Далее команды играли с обилием ошибок и без серьезных моментов. Под конец периода посыпались удаления, но не равных составах отличиться никто не смог. После 20 минут счёт был 0:0.

Активно начали период казанцы, создали несколько моментов и одном из них Фрэттин зарядил в штангу ворот Метсолы. А вскоре “Салават” остался в меньшинстве и хозяева всё таки открыли счёт в матче. Тихонов точным броском поразил дальний угол ворот гостей (1:0). Но очень быстро уфимцы отыгрались. Хартикайнен совершил перехват, докатил до ворот и в ближнем бою переиграл Рейдеборна (1:1). Далее на площадке наблюдалась обоюдоострая игра с хорошими моментами, но счёт не менялся. Также команды поиграли каждая в большинстве, но безуспешно. А на 36-й минуте хозяевам удалось вновь выйти вперёд. Яруллин сделал передачу на Азеведу, который выкатился к воротам и  низом пустил шайбу, которая пролетев между щитков Метсолы, оказалась в воротах (2:1). Больше заброшенных шайб в периоде не было.

Уфимцы более активнее начали период, но казанцы хорошо оборонялись.  А вскоре на площадке случилась драка и пошли удаления. Уфимцы получили большинство, но реализовать его не смогли. “Салават” пытался организовывать свои атаки, но казанцы плотно держали оборону. Под окончание периода “Салават” заменил Метсолу на 6-го полевого, но сравнять счёт уфимцам так и не удалось.

“Ак Барс” в «зелёном дерби» обыграл “Салават Юлаев” со счётом 2:1.

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,