Ак Барс – Автомобилист 17 декабря 2018 – видеообзор матча

17 декабря в рамках регулярного чемпионата КХЛ встречались лидеры восточной конференции: Ак Барс – Автомобилист. Встреча состоялась в Казани на стадионе «Татнефть-Арена». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Ак Барс: Гарипов – Манухов, Гарипов, Глухов, Подъяпольский, Попов, Ткачев, Азеведо, Клинкхаммер, Кара, Яруллин, Батыршин, Потапов, Зарипов, Лямкин, Галиев, Секач, Основин, Лукоянов, Абросимов, Марков, Михеев.
Автомобилист: Коварж – Переляев, Рассейкин, Обидин, Грачев, Гареев, Кучерявенко, Бодров, Хрипунов, Лямин, Кольцов, Секстон, Да Коста, Вишневский, Макаров, Коварж, Голышев, Гуркин, Доус, Мамкин, Чесалин, Паре, Мишарин.

На 4-й минуте Доус получил передачу на правом круге вбрасывания, прицелился и нанёс резкий бросок по воротам. Шайба прошла под щитками голкипера(0:1). На 12-й минуте Азеведу сначала сделал ложный замах, а затем совершил точный щелчок в ближний угол ворот. Клинкхаммер перекрыл обзор вратарю, что и помогло казанцам сравнять счёт (1:1). На 19-й минуте Секач в касание подправил шайбу после паса от нападающего, Коварж среагировал и отбил шайбу. 1:1 после 20 минут.

На 23-й минуте Галиев отпасовал на Попова, тот броском в упор попал в штангу. На 27-й минуте Михеев получил шайбу в средней зоне, прошёл по правому краю, сместился к воротам направил шайбу в дальний угол ворот. Коварж несправился с броском (2:1). На 35-й минуте Кучерявенко бросил под острым углом, Гарипов парировал шайбу. 2:1 после 40 минут игры.

На 42-й минуте Лукоянов отобрал шайбу в чужой зоне и отдал на Потапова. Далее Алексей скинул шайбу Михееву и тот броском под перекладину оформил дубль (3:1). На 56-й минуте Ткачёв выкатился на ворота, бросил низом, но Коварж успел положить щиток. На 58-й минуте Доус бросил в дальний угол ворот, Гарипов среагировал и шайбу отбил щитком.

«Ак Барс» во второй раз в сезоне обыграл «Автомобилист». В этот раз со счётом 3:1.