Ак Барс – Авангард 3 января 2019 – видеообзор матча

3 января 2019 года в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч между одними из лидерами восточной конференции: Ак Барс – Авангард. Встреча состоялась в городе Казань на стадионе “Татнефть-Арена”. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Ак Барс: Подъяпольский (Гарипов) — Манухов, Гарипов, Глухов, Подъяпольский, Попов, Ткачев, Азеведо, Клинкхаммер, Кара, Яруллин, Батыршин, Потапов, Зарипов, Лямкин, Галиев, Секач, Основин, Лукоянов, Абросимов, Марков, Михеев. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.
Авангард: Налимов(Бобков) – Франсон, Покка, Емелин, Чудинов, Медведев, Пивцакин-Манукян, Деарне, Зернов, Кошелев, Стась, Галимов, Стольберг, Широков, Михеев, Яремчук, Петров, Семёнов, Тальбо, Якимов. Главный тренер: Боб Хартли.

На 6-й минуте Лямкин на синей линии выдержал паузу, а далее бросил и попал в дальний угол ворот (1:0). На 8-й минуте Клинкхаммер бросил шайбу в зону соперника, та выскочила от лицевого борта на пятак. Налимов махнул клюшкой мимо шайбы, а Роб накатил и в упор расстрелял ворота (2:0). На 9-й минуте Покка бросил от синей линии, шайба после рикошета попала в штангу, а далее Бек с пятака протолкнул шайбу в ворота (2:1). На 17-й минуте Секач от левого круга вбрасывания бросил в дальний угол ворот, но Налимов щитком отбил шайбу. 2:1 в пользу «Ак Барса» после 20 минут игры.

На 24-й минуте Секач отдал пас на Азеведу, он с ходу бросил, но Налимов блином шайбу отбил. На 29-й минуте Лукоянов отдал пас на Ткачёва, тот укатил «один в ноль». После его броска шайба прошла за спину вратарю, но Медведев с линии ворот успел шайбу остановить. На 35-й минуте Зарипов протащил шайбу, далее Данис сделал зрячую передачу на дальнюю штангу, а оттуда Кара послал шайбу под перекладину (3:1). На 39-й минуте Медведев мощным броском в касание по центру зоны послал шайбу в сетку ворот (3:2). Омичи реализовали большинство «5 на 3». 3:2 в пользу «Ак Барса» после 40 минут игры.

На 46-й минуте Яруллин бросил по воротам, а Ткачёв затем добивал, но шайба не зашла в ворота «Авангарда». НаНа 49-й минуте Чудинов бросил по воротам. Шайба с рикошетом на пятаке попала в перекладину. На 57-й минуте Покка нанёс кистевой бросок по воротам и шайба залетела под перекладину ворот «Ак Барса» (3:3). Основное время завершилось в ничью.

Овертайм
На 62-й минуте Азеведу от правого борта отдал на пятак на Секача, который в касание переправил шайбу в ворота (4:3).

«Ак Барс» на своей площадке переиграл «Авангард» в овертайме со счётом 4:3.