Айнтрахт – Челси 2 мая 2019 – обзор матча, видео голов

2 мая 2019 года состоялся первый матч 1/2 финала Лиги Европы: “Айнтрахт” (Франкфурт-на-Майне, Германия) – “Челси” (Лондон, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Commerzbank-Arena” (Франкфурт-на-Майне, Германия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Айнтрахт” (Германия) – “Челси” (Англия) – 1:1 (1:1)

Голы: Йович, 23 (1:0). Педро, 45 (1:1).

“Айнтрахт”: Трапп, Абраам, Хинтереггер, Да Коста, Фалетт, Фернандеш (Гонсалу Пасьенсия, 73), Хасебе, Роде, Костич, Гачинович (Виллемс, 90+2), Йович. Главный тренер: Ади Хюттер.

“Челси”: Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Кристенсен, Эмерсон, Жоржинью, Лофтус-Чик (Ковачич, 82), Канте, Виллиан (Азар, 61), Педро, Жиру. Главный тренер: Маурицио Сарри.

Без опасных моментов началась игра. На поле было много борьбы, а все удары по воротам блокировались. Но на 23-й минуте хозяевам удалось реализовать свой первый момент и открыть счёт. “Айнтрахт” убежал в контратаку, Костич навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Йович ударом головой отправил мяч точно в угол ворот (1:0). Потом лондонцы попытались отыграться, но удар Педро прошёл мимо ворот. Вскоре свою атаку провели хозяева, но ничем опасным она не завершилась. И после этого игроки “Челси” прибрали себе мяч и организовывали свои атаки. И на 45-й минуте им удалось счёт сравнять.  Пошла подача углового, Лофтус-Чик подхватил и отдал пасв центр на Педро, который прицельно пробил в угол ворот “Айнтрахта” (1:1).

В начале тайма “Челси” прибрал себе мяч и контролировал игру. И постепенно гости стали наносить удары по воротам. На 54-й минуте Лофтус-Чик нанёс удар по воротам, но мяч прошёл мимо. А на 59-й минуте Давид Луис нанес пушечный удар со штрафного, но попал в перекладину ворот Траппа. Продолжал “Челси” атаковать и на 75-й минуте организовал хорошую атаку. Лофтус-Чик пробил с края чужой штрафной и Трапп выручил свою команду. Но Азар оказался первым на подборе и ударил слета, но Хинтереггер заблокировал мяч. Ну а потом хозяева стали организовывать свои атаки, но точность подводила игроков “Айнтрахта”. А на 88-й минуте Пасьенса уже по фактически пустым воротам пробил, но Давид Луис сумел заблокировать этот удар. Концовка игры прошла без моментов и матч завершился вничью 1:1.

“Айнтрахт” на домашней арене сыграл с “Челси” вничью 1:1. И этот результат на руку “Челси”.