Айлендерс – Вашингтон 18 января 2020 – обзор матча, видео голов

18 января 2020 года состоялся центральный матч игрового дня регулярного розыгрыша НХЛ: «Нью-Йорк Айлендерс» – «Вашингтон Кэпиталз». Встреча состоялась на стадионе «Nassau Coliseum» в Нью-Йорке. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите ниже

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Вашингтон Кэпиталз» – 4:6 (2:1,2:0,0:5)

Голы: Овечкин, 11 (0:1). Нельсон, 14 (1:1). Сизикас, 16 (2:1). Эберле, 30 (3:1, бол.). Тэйвз, 38 (4:1). Хагелин, 43 (4:2). Овечкин, 46 (4:3). Уилсон, 55 (4:4). Врана, 55 (4:5). Овечкин, 60 (4:6, в пустые ворота).

Основные моменты матча

На 11-й минуте “Кэпиталз” открыл счёт. Гости перехватили шайбу в своей зоне, Бекстрём пасом вывел Овечкина на ворота Варламова и кистевым броском Александр поразил дальний угол ворот (0:1). На 14-й минуте хозяева сравняли счёт. Им удалось побороться в зоне соперника и зацепиться за шайбу, которую подхватил Бовиллье. Он быстро отпасовал на Брока Нельсона, который в касание отправил шайбу в ворота (1:1). На 16-й минуте “Айлендерс” удалось выйти вперёд. С передачи Бовиллье шайбой отметился Кейси Сизикас (2:1).

На 30-й минуте хозяева увеличили преимущество в счёте. Джордан Эберле реализовал большинство своей команды. Он получил шайбу у ворот и с разворота пытался сделать пас, но шайба попала в конёк вратарю, а от него в ворота (3:1). А на 38-й минуте хозяева довели счёт до крупного. Девон Тэйвз с близкого расстояния пробил Брэйдена Холтби (4:1).

На 3-й период в ворота “Вашингтона” встал Илья Самсонов. На 43-й минуте гости сократили отставание в счёте. Хагелин добил шайбу в ворота с близкого расстояния (4:2). На 46-й минуте Александр Овечкин оформил дубль в матче и вышел на чистое 10-е место среди снайперов в НХЛ (4:3). На 55-й минуте с передачи Орлова Том Уилсон сравнял счёт в матче (4:4). А на 58-й минуте благодаря заброшенной шайбе Якуба Враны, “Вашингтон” вышел вперёд в матче (4:5). Под окончание периода хозяева сняли вратаря и Александр Овечкин поразил пустые ворота (4:6).

Благодаря хет-трику Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз», уступая после двух периодов со счётом 1:4, совершил невероятный камбэк и обыграл на выезде «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 6:4.