Айлендерс – Каролина 27 апреля 2019 – обзор матча

27 апреля 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала кубка Стэнли: «Нью-Йорк Айлендерс» – «Каролина Харрикейнз». Встреча состоялась на стадионе «Barclays Center» в Нью-Йорке. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Айлендерс“: Ленер (Грайсс) – Ледди, Пелеч, Пулок, Мейфилд, Тэйвз, Хики – Эберле, Бэйли, Барзал, Кюнханкль, Клаттербак, Мартин, Бовиллье, Ли, Нельсон, Комаров, Фильппула, Сизикас. Главный тренер: Барри Тротц.

Каролина“: Мразек (Макэлинни) – Хэмилтон, Песке, Фолк, де Хаан, ван Римсдайк, Славин – Мяэналанен, Стаал, Фёгеле, Уильямс, Ахо, Нидеррайтер, Макгинн, Браун, Маккегг, Валльмарк, Терявяйнен, Бишоп. Главный тренер: Род Бриндамор.

Без раскачки команды начали игру и сразу стали организовывать атаки, но надёжно действовали вратари. На 8-й минуте случилось первое удаление. Уильямс оставил “Каролину” в меньшинстве. Но реализовать это удаление хозяевам не удалось. А на 13-й минуте возник самый опасный момент в 1-м периоде. “Каролина” побежала в атаку всей командой, но шайба попала в конёк соперника и отскочила Кюнханклю, который пасом вывел Бэйли один на один с Мразеком. Бэйли сблизился с вратарём и попытался обыграть, но Мразек выиграл дуэль, поймав шайбу в ловушку. На первый перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Более активно команды провели второй период. Стало возникать больше бросков, но борьбы тоже стало больше. На 32-й минуте Стаал удалился в составе “Каролины”, но и 2-е большинство не удалось реализовать хозяевам. А на 38-й минуте гости получили право на реализацию “лишнего”, но “Айлендерс” уверенно провели своё меньшинство. И под конец своего меньшинства добились удаления в составе гостей, но счёт до конца периода так и не изменился.

Более агрессивно команды продолжили играть в третьем периоде. В самом начале Клаттербак получил “2+2” минуты. Но спустя 2-е минуты Валльмарк уравнял команды, отправившись на свои 2-е минуты. Чуть по-активне действовала “Каролина”, которая перебросала “Айлендерс” в 3-й периоде, но надёжная игра обоих вратарей отправила команды в овертайм.

Овертайм
А в дополнительное время на 65-й минуте гостям удалась результативная атака. Нидеррайтер получил шайбу на чужом пятаке и нанёс удар по воротам. Шайба прошла мимо ворот, ударилась о борт и отскочила к дальней штанге, где Стаал в касание отправил её в ближний угол ворот (0:1).

“Каролина” в гостях в упорном поединке обыграла “Айлендерс” со счётом 1:0 в овертайме и повела в серии с таким же счётом (1:0).